ИСТОРИЯ КРАСОТЫ. ИСТОРИЯ УРОДСТВА. ГЛАВЫ | выпускной спектакль 16 Школы СТД РФ

По мотивам книг под редакцией Умберто Эко

Искусство и культура 18+

Режиссёр – Кирилл Вытоптов

Артисты:

Рустам Абдряхимов, Нижний Новгород; Назар Денисов, Ноябрьск; Азат Дидаров, Туркменистан; Дарья Ердякова, Выборг; Эвелина Завричко, Уфа; Владислав Илюхин, Озёрск; Людмила Исакова, Петрозаводск; Спартак Ларионов, Якутск; Алёна Маклецова, Долгопрудный; Изабелла Музурбаева, Турция; Болатбек Оспан, Казахстан; Светлана Павлова, Екатеринбург; Елизавета Смирнова, Астрахань; Татьяна Соловей, Старый Оскол; Дмитрий Стёпин, Новоуральск; Лариса Фёдорова, Москва; Елена Чуприна, Донецк; Максим Шахров, Истра; Денис Юров, Краснодар; Василий Яров, Самара

Куратор – Константин Горин 

Технические руководители – Станислав Губин, Сергей Палюхин 

Свет – Егор Чернов 

Звук – Никита Лобовкин

По мотивам книг под редакцией Умберто Эко


«История Красоты» и «История Уродства» – две известнейшие книги под редакцией Умберто Эко. Это путеводители по миру прекрасного и безобразного, и мне показалось, что актеру, человеку искусства, всегда полезно возвращаться к этим темам. Используя отдельные фрагменты книг, мы сочиняем серию перформансов о том, как тесно связаны Красота и Уродство.

Внутри лаборатории мне всегда интересно работать с материалом, который сложно представить в театре. Книги Умберто Эко История Красоты и История Уродства – это сборники статей, которые в сжатой форме систематизируют восприятие прекрасного и безобразного в разные эпохи. Я не стремлюсь «напичкать» актеров информацией по истории искусства, а предлагаю им те фрагменты книг, которые могут вызвать живой актёрский импульс и дают возможность сочинять. От зрителя я жду исключительно восприимчивости, так как сам не до конца знаю, что из задуманного получится. Но мне кажется, что о прекрасном и безобразном (может, даже бессознательно) задумываются все, поэтому надеюсь, что наша работа вызовет интерес.

Поделиться:

288 дней назад
15 июля 2023 19:00–21:00

Москва
Страстной бульвар 8А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов