Итоговый показ «Лаборатории 40+» Спектакль «НУТРО»

17 и 18 сентября в 19:00 в Боярских Палатах СТД РФ состоятся премьерные показы спектакля «НУТРО» творческого проекта Союза театральных деятелей России «Лаборатория 40+».

Искусство и культура 18+

На протяжении двух недель 13 заслуженных актеров из самых известных театров страны вместе с режиссером Дмитрием Крестьянкиным ставили своеобразный театральный эксперимент: что получится, если дать художественную свободу актерам с 20-летним стажем, погруженным в работу репертуарного театра, и режиссеру-новатору?
«В этой работе мне хотелось уделить внимание личным историям участников лаборатории, узнать какие темы волнуют старшее поколение коллег, насколько они будут состыковываться с моим восприятием театра и мира… сплести из них спектакль-высказывание. На мой взгляд, это получилось», — говорит Дмитрий Крестьянкин.
Роли в спектакле исполняют актеры: Ольга Богословская, Игорь Горчаков, Тимофей Греков, Софья Гущина, Ксения Еремеева, Елена Жданова, Ирина Иванова, Юлия Корельская,  Наталья Лавриненко, Татьяна Пшеничникова, Ольга Сидорова, Анна Товарова, Александр Чупин. Также над спектаклем работает композитор Алексей Восткриков (г.Санкт-Петербург).
Уникальность спектакля «НУТРО» в том, что он не придумывался заранее, а сочинялся вместе с актерами, давая возможность не только сыграть роль, но и создать ее с нуля в процессе лаборатории.
Это будет документальный спектакль. Артисты выбрали волнующие их темы и расскажут об этом со сцены – кто-то свою историю, кто-то историю коллеги по Лаборатории. Эти пережитые истории и жизненный опыт артистов «Лаборатории 40+» станут главной темой спектакля.
Напомним, театральный проект Союза театральных деятелей России — «Лаборатория 40+» — в этом году проходит с 5 по 19 сентября в Москве и Рузе. Творческая резиденция собрала актеров из региональных театров России: Волгограда, Воркуты, Горно-Алтайска, Канска, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Сарапула, Северодвинска, Улан-Удэ, Чебоксар, Череповца, Тюмени и Якутска. Постановкой спектакля руководил Дмитрий Крестьянкин —  молодой режиссер «Плохого театра» из Санкт-Петербурга, который в шутку называет себя «плохим», но при этом известен работами в области инклюзивного театра. Лаборатория стала важной частью образовательной программы Союза театральных деятелей РФ, объединяя не молодых начинающих актеров, а тех кто отдал театру уже многие годы.
Куратор проекта: Волк Александра.

Поделиться:

558 дней назад
17 сентября 2022 19:00–21:00

Москва
м. Чеховская, Страстной Бульвар,10. Пространство «Боярские палаты» СТД РФ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов